Галина Янко: гадания, которые разрешены на Масленичной неделе

Масленица — веселый праздник завершения зимы, который в этом году выпадает на неделю с 28 февраля по 6 марта. В старину девушки и женщины не упускали возможности заглянуть в будущее в эти праздничные деньки. Они ворожили на любовь и замужество, здоровье и достаток на блинах. Гадание по первому масленичному блину Блин, испеченный самым первым на…

Ольга Романив: как справиться с тревогой даже в самой тяжелой ситуации

Сейчас мы повсеместно сталкиваемся с тревогой, бессилием, страхом и паникой — эти чувства парализуют и не дают дышать. Само по себе чувство тревоги естественно для человека: испытывая его, наш организм подсказывает о приближающейся опасности или вероятном риске для жизни или здоровья. Беспокойство, напряжение, страх — эти эмоции абсолютно нормальны в стрессовой ситуации. Ограничьте просмотр новостей…

Нурия Архипова: 5 ключей к мотивации сотрудников

Помимо повышения зарплаты, есть и другие способы материальной мотивации. Их плюс в том, что, в большинстве случаев, сотрудники сами могут влиять на размер мотивации своими результатами, тогда как зарплата остается фиксированной. Премии и бонусы За выполнение KPI, закрытие целей, выполнение результата сверх нормы. Например, вы можете пообещать специалистам по трафику бонус +10% к оплате, если…

Кажетта Ахметжанова: традиции и обычаи праздника «Масленица»

В 2022 году Масленица наступит 28 февраля, а масленичная неделя продлится до 6 марта. Масленица – самый веселый и сытный народный праздник. Сначала она была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков. Самые популярные забавы на Масленицу: кулачные бои; поедание блинов на время;…

Амина Бердова рассказала, как избавиться от пигментных пятен

Одной из основных причин появления на лице пигментации является любовь к солнечным ваннам и полное игнорирование средств, содержащих SPF. При это факторами, повышающими риск получить пигментацию из-за фотостарения, можно назвать в том числе возраст 40+, изменения в гормональном статусе, наличие заболеваний печени и почек, а также последствия косметологических процедур. Например, после проведения процедур, так или…

Владимир Лосев: отбеливающие полоски — миф или реальность

Отбеливающие полоски для зубов, наряду с отбеливающими пастами и специальными гелями относятся к средствам домашнего отбеливания. По сравнению с профессиональными (кабинетными) способами отбеливания такие варианты, безусловно, менее эффективны и результативны, при этом полоски, капы или пасту для отбеливания вам может порекомендовать даже стоматолог. Это происходит в тех случаях, когда в результате кабинетного отбеливания был получен…

Нина Коломийцева: 5 упражнений от дряблости рук

Чатуранга Дандасана (или планка) Планка в йоге выполняется несколькими способами. Это прежде всего планка на вытянутых руках и планка на предплечьях. Что нужно помнить о планке? В первую очередь, следить за тем, чтобы тело было вытянуто в одну линию: не важно, какой вид планки вы выполняете, следите за тем, чтобы живот был подтянут и не…

Владимир Яременко: действительно массаж помогает уменьшить объемы

Массаж – одна из самых распространенных и доступных на сегодняшний день косметологических процедур. Именно поэтому массажи пользуются заслуженной популярностью у представительниц прекрасного пола разных возрастов, так как помогают обрести желанные формы, избавиться от лишней жидкости (отеков), целлюлита, и даже сбросить вес. К таким видам массажа, которые позволяют моделировать фигуру вручную, в первую очередь, относятся скульптурный,…

Ольга Романив: что такое холотропное дыхание, как выполнять технику самостоятельно

За последнее время разработано много техник и методик, которые помогают нам выйти из стрессовых ситуаций, достичь гармонии с окружающим миром и решить наболевшие проблемы. Каждый из нас находит тот способ, который приемлем для него в данный момент: кто-то ходит на приемы к психологу, кто-то читает аффирмации, кто-то просто «наслаждается» депрессией, а кто-то идет открывать денежный…

Лилия Дышлевая: с какими осложнениями можно столкнуться после инъекционныъ процедур

Эффект Тиндаля Это одно из самых распространенных осложнений после контурной пластики лица. Из-за длительного отека тканей после травматизации происходит нарушение работы сосудов. В результате этого при определенном освещении мы видим, как введенное под кожу вещество просвечивает и имеет голубой или розовый оттенок. Чаще всего это происходит из-за того, что был введен слишком плотный препарат или…