Новости

К процессу гадания необходимо быть подготовленным. Запрещается гадать тем, кто делает это ради шутки, из интереса или вовсе не верит в силу гадания.

По-настоящему действенные гадания – это исторические обряды, которые наши предки связывали с природными явлениями, периодичностью жизненных событий. Нельзя придумать способ гадания и ждать результата. Оно не будет верным. Гадания перевираются со временем, те, что пришли к нам с древних времен знает не каждый. Убывающая и растущая луна – время, когда можно узнать свою судьбу. Обряды в эти дни различаются по своей специфике. Растущая луна символизирует стремление, начинания и динамичное развитие. Гадание и обряды на растущую луну должны заключаться в поиске будущего. Они настроены на то, чтобы увидеть судьбу, притянуть к себе богатство, счастье и удачу.

Следующие ритуалы нужно проводить после первой зажженной звезды на небосводе. Девушкам следует распустить волосы, снять с себя все нательные украшения, даже крестик. Руки и ноги во время гадания не должны перекрещиваться между собой.

Итак, новый кошелек у вас в руках. Продемонстрируйте его прибывающей луне и произнесите заговор. Он может быть, например, таким:

Ясен ты, прекрасен месяц, светоч молодой!

Прибываешь, прирастаешь, да всю землю освещаешь.

Ты нас балуешь да радуешь, волной играешь-плещешься,

И море-океан перемещаешь, не поморщищься,

Трясти всю землю можешь без труда!

Направь же свою силу добрую, могучую,

На мой кошель на новенький, нарядный да приглядный,

Как ты растешь, родименький, как в небе прибываешь,

Так купюры да монеты к нему прибывают!

Пускай на все теперь хватает!

Положите в кошелек заранее заготовленные деньги и произнесите:

Достаток быть со мною рад,

Купюры рядышком лежат,

Плодятся, размножаются,

Как месяц прибываются!

Да будет так!