Новости

Таролог Галина Янко уверенна, что с помощью амулетов можно уберечь себя от множества негативных влияний. Амулет защищает своего владельца от болезней, магических установок и оказывает положительное воздействие на жизнь в целом. Особенной силой по мнению таролога обладают амулеты, созданные самими носителями.

Очень популярен во всем мире амулет из красной нити на руку, и эта популярность пришла к нему не с проста. Изначально оберег пришел к нам из Израиля, из города Нетивот. Легенда гласит, что гробница проматери всего человечества Рахили была повязана именно такой нитью. В моду вернули оберег, как ни странно, голливудские звезды. Красную нить на запястье носит даже Владимир Путин. Он очень прост в изготовлении, при этом обладает свойством защиты не только от различных физических заболеваний, но и от сглаза и порчи. Красный цвет — олицетворение огня и планеты Марс. Для человека это станет прямой ассоциацией с мудростью и жизненными силами.

Этот амулет можно сделать собственноручно, для этого понадобится красная шерсть. Носить его необходимо на левой руке. Повязывает ее родной или близкий человек, который любит вас и не желает вам зла. Нить завязывают на семь узлов, каждый из которых должен закрепить ваши желания о позитивных изменениях. Даже наши предки верили в узелковую магию, повязывая на себя различные амулеты.

Так же против болезней хорошо работают амулеты из березы. Они связывают носителя с землей, способны оказывать помощь от духов предков, наполнены природной силой и энергией. На щепке дерева вырезается нужный символ, а затем ее можно вешать на прочный шнурок и носить на шее. Нательные амулеты не должны быть слишком короткими, лучше, если сам амулет будет чётко на уровне груди. Амулет с руническими символами можно заговорить таким образом:

«Встану благословясь, к родным Богам обратямь, пойду из избы дверями, из сеней воротами в чистое поле к синему морю. В Океан море пуп морской, на том пупе белый камень, на том камне сидит белая птица. Летала белая птица по городам, по пригородкам, по селам, по приселкам. Залетела к (имя реки), садилась на темя — буйную голову. Железным носом выклюивала, булатными ногтями выщипывала, белыми крыльями отмахивала призоры и переговоры, и тяжелые немощи с костей, с мозгей, с ясных очей, с главы его, с белого лица, с черных бровь, с ясных очей, с ретивого сердца, с белых рук, с резвых ног, с тридевяти жил становых, со всего стану человеческого. Уносила призоры и переговоры за синее море, полагала под белый камень. Буди мои слова крепки и тверды в ключи и замки во веки веков».