Новости

Вопрос об увеличении груди при помощи имплантов до или после родов – один из самых популярных. Его задают, пожалуй, чаще всего на первичных консультациях у пластического хирурга.

Женская грудь – гормонозависимый орган. Это понятно и знакомо любой представительнице прекрасного пола, как только она переступает черту подросткового возраста. В зависимости от цикла грудь может терять или приобретать объем, естественно, это сказывается в дальнейшем на форме груди, которая может выглядеть не так как вы этого хотите в достаточно молодом возрасте. Поэтому с первыми проявлениями птоза (обвисания молочных желез) женщины сталкиваются уже в 25-летнем возрасте. К тому же, на форму груди влияют постоянные колебания в весе: чуть набрали, и грудь становится пышной, сбросили, куда она собственно делась. Это, а также желание выглядеть красиво и сексуально, естественно, подталкивает женщин к тому, чтобы привести свою грудь в порядок, придать ей желанную форму и размер.

Так стоит ли вносить изменения в свой внешний облик до рождения ребенка? Однозначно стоит, если вас беспокоит то, как выглядит ваша грудь, а завести ребенка вы не планируете в ближайший год. Никаких противопоказаний к тому, чтобы рожать ребенка и потом кормить его грудью у женщин, увеличивших грудь путем эндопротезирования, нет. Главное помните, что: