Нина Коломийцева о режиме сна и бодрствования

Зачем человеку нужен сон? Странный и очень банальный вопрос, который мог вызвать у читателя улыбку. «Чтобы отдохнуть!» –– это действительно правильный ответ. Вот только речь тут не столько о физическом отдыхе, сколько об отдыхе нашего эфирного тела: психики, ума и разума. Конечно, никто не говорит, что в процессе сна организм не отдыхает и не очищается…

Владимир Яременко рассказал о пользе классического массажа

В настоящее время процедура массажа набирает все большую популярность, и не только как типичная СПА- или расслабляющая процедура, но и как вид немедикаментозного лечения болезней мышц и суставов. Массаж — это релаксационная терапия, направленная на улучшение состояния как всего организма, так и отдельных его компонентов. Его история исчисляется тысячелетиями, но до сих пор не утратила…

Александра Харрис: Как работают Куклы Вуду?

Когда большинство людей представляют себе куклу вуду, они думают о голливудских фильмах с знахарями, черной магией и булавками. Однако, если мы исследуем вуду глубже, мы обнаружим богатую и разнообразную духовную практику. Мы бы увидели, что куклы вуду — не орудия зла. Скорее, это инструменты намерения. Вуду — это религия, которая распространилась по всему миру, и…

Мадина Байрамукова: что лучше ботокс или диспорт?

Самыми известными препаратами для избавления от морщин в настоящее время являются ботокс (Botox) и диспорт (Dysport). Первым был создан ботокс – его начали производить с 1989 года в США. Диспорт создали через год во Франции. При создании диспорта была немного изменена формула: в препарате также присутствует токсин ботулизма, однако стабилизирующая молекула меньше. Единица Botox, также,…