Лия Гавашели: причины появления морщин, не имеющие отношения к старению

Появление морщин может быть вызвано наследственным фактором. Они могут быть связаны с эндокринологией: недостаток женских гормонов, в частности эстрогена, который вызван сбоем в работе щитовидной железы, вполне может привести к снижению выработки коллагена. Также преждевременное появление морщин часто угрожает тем, у кого сухая или, наоборот, жирная кожа. Оба этих типа кожи нуждаются в более тщательном…

Дарья Погодина: что смотреть в кино в мае?

Тот случай, когда список новых фильмов берёт не количеством, а качеством. На большие экраны России впереди планеты всей выходит скоростной экшен Вина Дизеля «Форсаж 9». Скучавшим по безумному драйву и автомобильным гонкам строго рекомендуется к просмотру. Для семейного похода в кино идеально подойдёт анимационное приключение «Спирит непокорный». Ещё в наш прокат пожалует самое кассовое аниме…

Кажетта Ахметжанова: шаманский бубен — живой инструмент для камлания

Бубен для шамана Для шамана он – верный спутник, проводник в иные миры и вещь, наделенная своим духом, а не просто инструмент для ритуалов. В камлании – проведении обрядов – он занимает главенствующую позицию после самого шамана. Неспроста бубен сравнивают с его собственной жизненной энергией. Бубен многофункционален, ведь с его помощью шаман: входит в транс…

Владимир Яременко: как можно похудеть с помощью LPG-массажа

Одной из самых эффективных методик похудения можно назвать лимфодренажный массаж. Лимфатическая система является наиболее чувствительной в организме. Лимфа представляет собой прозрачную жидкость, которая омывает клетки. С помощью лимфы из организма выводятся токсические вещества и продукты распада, с которыми он имеет дело ежедневно. Со временем по разным причинам лимфатическая система начинает «уставать»: плохая экология, несбалансированное питание,…