Кажетта Ахметжанова: магия и целебные силы минерала жадеит

Жадеит в силу своей уникальности заслуженно называют интересным и необычным минералом, обладающим невероятно приятной глазу цветовой палитрой, для которой в основном характерны различные оттенки зеленого – от спокойного, приглушенного цвета болотного мха до насыщенного цвета сочной весенней травы. Популярности жадеиту издавна придавало еще и то, что он считается не простым, а волшебным камнем. Природное успокоительное…

Кира Дихтяр: что такое цифровая одежда и кто ее носит

Чем популярнее становится цифровая одежда, тем больше споров возникает вокруг нее. Нужна ли рядовому потребителю виртуальная юбка за 5 тысяч рублей? Кому и зачем покупать 3D-одежду? Диджитал-мода набирает обороты: платья от знаменитых дизайнеров можно увидеть, но нельзя надеть. Цифровая одежда существует исключительно в виртуальном пространстве – модели накладываются на фото покупателя. Цифровая одежда стала реальностью…

Ольга Романив: как психологический феномен «флоу» помогает быть счастливым

С конца прошлого века в западной культуре стала популярна концепция потока, или оптимального переживания, которую предложил американский психолог-позитивист Михай Чиксентмихайи. Согласно концепции, человек будет ощущать свою жизнь наполненной и счастливой, если научиться управлять сознанием. При фокусе внимания на том, что важно здесь и сейчас, остальное отходит на третий план, а счет времени исчезает — так…

Владимир Яременко: массаж головы – польза и особенности

Массаж головы относится к уходовым и лечебным процедурам, которые предназначены для решения как общих проблем (оздоровление, снятие усталости, улучшение самочувствие), так и частных – улучшение состояния кожи головы, профилактика выпадения волос и т.д. Проводить процедурно массажа головы могут массажисты, косметологи, трихологи. Массаж головы можно также делать самостоятельно в домашних условиях, так как это полезная и…