Анастасия Байкина: регистрация препарата «Золгенсма» в России – это отличный новогодний подарок всем нам

В начале декабря Министерство здравоохранения РФ одобрило препарат онасемноген абепарвовек («Золгенсма») для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА). Соответствующая информация была опубликована на портале Государственного реестра лекарственных средств. Дата окончания регистрационного удостоверения — 9 декабря 2026 года. Руководитель и основатель одного из первых благотворительных фондов для детей с СМА в России «Важные люди» Анастасия Байкина призналась,…

Лилия Дышлевая: мифы о прыщах

Шоколад и жирная кожа – причины появления угрей. На самом деле, это не так. Безусловно, сладкое, острое, копченое, мучное в больших количествах не может не отразиться на состоянии кожного покрова. Но все это не будет являться первичной причиной появления сыпи и воспалений на лице. Еда не может быть в данном случае причинным фактором. Угри появляются…

Кажетта Ахметжанова: новогодние ритуалы, чтобы навсегда привлечь счастье и удачу

Канун Нового года – это не только последние дни уходящего года, но и возможность перейти в новый рубеж без долгов и неудач. Чтобы новый год прошел удачно, существует много традиций и обрядов, которые позволяют привлечь счастье и семейное благополучие. Для этого советуют привести в порядок свои мысли, избавляются от старого мусора, в доме наводят порядок.…

Татьяна Велес поделилась счастливыми приметами на Новый год

Привлечь удачу в Новом году можно довольно легко: главное, следовать нескольким простым советам. С Новым годом связано множество ритуалов, традиций и, главное, примет. Самая известная из них, конечно, «Как встретишь Новый год, так его и проведешь», но есть и другие, не менее популярные. «В новогоднюю ночь с обновкой ― целый год ходить в обновках» Согласно…