Кажетта Ахметжанова: откуда пришла традиция отмечать Старый Новый год, что нужно сделать накануне праздника

Отмечать Новый год в России принято долго и с размахом — каникулы в январе длятся больше недели. Однако праздничное настроение сохраняется гораздо дольше, ведь в ночь с 13 на 14 января встречают старый Новый год Существует множество народных примет, связанных с тем, чего нельзя делать накануне праздника. Откуда пришла традиция отмечать Старый Новый год? Старый…

Владимир Яременко: почему осанка влияет на здоровье человека

Во многом наше здоровье связано с правильной осанкой, ведь прямая спина не дает прийти усталости. В итоге не беспокоят разные боли, гипертония. Красивая спина, это первоочередный секрет успеха. Сегодня крайне редко можно увидеть красивые спины. Человеком сознательно не контролируется тоническая мускулатура, а потому спина выдает его настроение. Довольно часто просят нас, особенно в детстве сидеть…

В Москве с успехом прошёл Первый Международный Фестиваль-Конкурс «Браво, артист»!

В Москве накануне Нового года прошел долгожданный первый Международный Фестиваль-Конкурс «Браво, артист», на котором все участники смогли не только показать свои таланты, но и увидеть звездное шоу от членов жюри. Первая и единственная в своём роде международная премия создана для поиска и продвижения талантливых детей и молодежи, в том числе с ОВЗ (с ограниченными возможностями)…