Лилия Дышлевая: какую косметику опасно использовать в жару

Как правило, летний период мы переходим на более легкие средства декоративной косметики и отказываемся от некоторых уходовых средств, так как они потенциально опасны для использования. В первую очередь, стоит убрать до наступления осени сыворотки, кремы, тоники, которые содержат в своем составе ретиноиды (витамин А), гликолиевую кислоту, АНА и ВНА кислоты, так как все эти компоненты…

Путешествие Владимира Брилёва на Дальний Восток

«Я обещал продолжение своего репортажа с другого конца планеты, а именно, с Курильских островов. Выполняю свое обещание». Наш корреспондент связался с Владимиром Брилёвым, который сейчас в рамках нацпроекта « Россия – страна возможностей», организованного под эгидой российского общества «Знание» находится на Дальнем Востоке, на Курильских островах – самой восточной оконечности нашей огромной и красивой страны.…

Как оставаться всегда в красивой форме: секреты от актрисы Дарьи Погодиной

Начинайте утро со стакана воды. Начинать утро со стакана воды – очень правильная и хорошая традиция, которая помогает не только запустить пищеварение, но и способствует усилению метаболизма. При желании в стакан воды можно добавить несколько капель лимонного сока. С точки зрения древнеиндийской системы оздоровления Аюрведы это позволяет нейтрализовать кислотность и способствует ощелачиванию. Кислая среда способствует…

Александр Вдовин: почему возникает сухость локтей и коленей

Кожа в области локтей достаточно тонкая и практически лишена подкожной клетчатки и сальных желез, поэтому подвержена сухости. Несмотря на то, что кожа в области коленей не такая тонкая, она также имеет небольшое количество сальных желез и клетчатки. Сухость локтей или коленей может быть связана с некоторыми кожными заболеваниями (например, псориазом, экземой и т.д.), эндокринными патологиями…