Владимир Лосев рассказал о преимуществах полоскания рта маслом: поможет ли эта процедура отбелить зубы

Во время данной процедуры масло омывает зубы и десна и тем самым удерживает болезнетворные микроорганизмы – этот факт подтвержден научно. Само по себе полоскание рта маслом, конечно, не приведет к отбеливанию зубов. Однако применение масла после домашнего или клинического отбеливания поможет намного дольше сохранить результат – более светлый цвет зубов. Помимо этого, полоскание рта маслом…

Кажетта Ахметжанова: приметы на Медовый Спас, что можно и нельзя делать в этот день

Медовый Спас — один из древнейших праздников, связанный с началом сбора меда на пасеках, ежегодно празднуют 14 августа. Медовый Спас: приметы Мед, собранный в этот день, согласно поверью, обладал целебной силой, но ели его только после освящения в церкви — таким образом народ благодарил Господа за полученный урожай. По приметам, заряд бодрости от ложки меда…

Лия Гавашели: как повысить уровень «хорошего холестерина» в крови

Чтобы повысить уровень липопротеина с высокой степенью плотности необходим комплекс мер – двигательная активность, питание, похудение (при наличии лишнего веса), отказ от вредных продуктов. В питании необходимо сделать ставку на употребление: жирных (морских) сортов рыбы – рыбу нужно есть не менее 2-3 раз в неделю; растительных масел, богатых ненасыщенными жирами – это, в первую очередь,…