Надежда Петраш: каких витаминов не хватает коже в период авитаминоза

Авитаминоз – это дефицит определенных витаминов или же их полное отсутствие, что чаще всего встречается зимой либо ранней весной. А ведь некоторые витамины очень важны не только для правильного функционирования внутренних органов и бодрости на каждый день, но и для состояния кожи. Как правило, редко когда организму не хватает какого-то одного витамина. Обычно гиповитаминоз развивается…

Галина Янко: народные приметы, связанные с праздником Пасхи

Приметы, связанные с Пасхой, стали возникать сразу же после того, как на Руси начали отмечать этот праздник. Исходя из них, наши предки могли предсказать, что их ожидает в будущем. Вот самые известные пасхальные приметы: Если в Светлый праздник идет дождь — значит, ненастная погода продлится до конца весны. Морозная погода или даже снег на Пасху…

Владимир Лосев: почему возникает запах изо рта и как с ним бороться

Запах изо рта (галитоз) может появляться в результате нескольких причин. Первая из них – неудовлетворительная гигиена полости рта. Также причина может заключаться в наличии зубного камня и твердого налета, особенно, у курильщиков, любителей крепкого чая и кофе – с этими моментами справляется гигиеническая чистка зубов в кабинете стоматолога, к которой необходимо прибегать раз в полгода.…