Ольга Романив: 3 ловушки, в которые попадает влюбленный мозг

Всем известно, что влюбленность повышает уровень дофамина, который провоцирует центры удовольствия и вызывает эйфорию. Однако перемены происходят и в зонах мозга, управляющих когнитивными функциями: памятью, вниманием, аналитическими способностями. Поэтому зачастую поведение влюбленных может показаться странным и наивным. Начинается идеализация возлюбленного Любовь — не статичное чувство. На каждой стадии романтических отношений в мозге происходят разные биохимические…

Галина Янко: что такое аскеза, и как самоограничение поможет стать успешнее

Аскеза — добровольный отказ от вещей, которые для вас удобны, комфорты и приятны, иными словами — сознательное причинение себе дискомфорта. Идея аскезы намного глубже, чем может изначально показаться — это не мазохизм или умышленное причинение себе вреда, а глубинная идея воспитания воли, развития самодисциплины и достижения поставленных целей. Сам отказ от удовольствий не должен приносить…

Александр Вдовин: можно ли сделать крупное лицо худее?

С приходом холодных деньков наш организм начинает «запасаться жиром». И у многих именно зимой заметно округляется лицо. Как можно с этим бороться, помимо изменения рациона питания, занятий спортом? Чтобы избавиться от жировых ловушек в области лица, обратите внимание на инъекционный липолиз. Это — одна из самых популярных процедур, чтобы избавиться от жировых ловушек в области…