Алексей Пеганов рассказал, как создать стартап – шаг за шагом

Начать всегда бывает самым трудным, особенно когда речь идет о вашем собственном стартапе и представлении нового продукта на очень конкурентном рынке. Идеи и готовности, как правило, не достаточно. Без твердого плана вы не можете рассчитывать на успех в бизнесе. Только 1 из 9 стартапов имеют шанс выжить в первые два года своей деятельности. Это очень…

Анна Бжедугова рассказала о самых популярных актерских техниках

Система Станиславского Константин Станиславский — один из величайших учителей актерского мастерства, его работа изменила облик профессии во всем мире и вдохновила целое поколение новых учителей. Московский Художественный театр имени Станиславского был основоположником натуралистического театрального движения в Советском Союзе и Европе. Подход Станиславского включает в себя духовный реализм, эмоциональную память, самоанализ и дисциплинированную практику. Лорд Лоуренс…

Галина Янко: Как избежать обесценивания себя и своих действий?

Каждый из нас встречал в своей жизни человека, который себя недооценивает, а многие и сами страдают от обесценивания своих достижений. Как правило, это приводит к потере мотивации, успех становится все менее достижим, а мнение окружающих о вас неизбежно приближается к тому, что вы сами транслируете. Как избежать обесценивания себя и своих действий? Об этом нам…

Татьяна Власевская: топ-5 книг по психологии, которые должен прочесть каждый

«Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры», Эрик Берн Об авторе: известный американский психолог, создатель трансакционного анализа Культовая книга по психологии человеческих взаимоотношений. Система, разработанная Берном, призвана избавить человека от влияния жизненных установок, программирующих его поведение. Автор описал подробные сценарии для разбора множества житейских ситуаций. В итоге получился сборник универсальных решений на…