Александра Харрис рассказала, какие дни подходят для свадьбы в 2021 году

Полнолуние ассоциируется со странным или безумным поведением, включая даже лунатизм и насилие. Суперлуние при этом имеет совершенно другой оттенок влияния. Лунная теория, также известная как лунный эффект, заключается в том, что существует некоторая корреляция между лунными циклами и поведением человека. Многие люди отвергают мифы о влиянии Луны, но реальные результаты обнаруживаются с даже помощью науки.…

Амина Бердова: что такое церамиды, и как они работают

Церамиды – второе название керамидов, с которыми многие из нас знакомы из рекламы различных косметических средств. На самом же деле, церамиды (керамиды) относятся к липидным молекулам, которые входят в состав рогового слоя кожи и являются частью ее защитного барьера, препятствующего попаданию внутрь кожи вредных веществ. Задача церамидов скреплять между собой кожные чешуйки. Еще одна функция…

Анна Бжедугова: как вернуться к работе после праздников

Выходить на работу после вольных праздничных дней бывает настолько трудно, что психологи говорят о «постпраздничном синдроме» или «постпраздничной депрессии». Особенно может быть трудно, если вы работаете из дома, и, чтобы приступить к рабочим обязанностям, необходимо приложить титаническое усилие воли. Избежать состояния постпраздничной хандры вполне возможно. Правильное питание. Праздничный стол не считается столом, если на нем…

Кира Дихтяр: как ухаживать за волосами в зимнее время

Зимой волосы ослаблены и выпадают сильнее, чем летом. Многие девушки, руководствуясь предрассудками, перестают носить головные уборы чтобы не перекрывать доступ кислорода к коже головы. Или начинают реже мыть голову, наивно полагая, что жир защитит волосы от мороза. Но это все мифы! А какова реальность? • Обязательно носите головной убор. Достаточно 5 минут на морозе и…