Мадина Байрамукова: красота – страшная сила, или всё о косметике времен Ивана Грозного и Петра Первого

Женщинам в любую эпоху хотелось выглядеть хорошо, поэтому косметические средства были изобретены задолго до появления промышленности. Косметикой пользовались в Древнем Египте, Индии, Месопотамии, Греции и Риме. Правда везде были свои правила: где-то, как в Египте и Месопотамии, принято было подводить глаза, в других странах больше внимания уделялось румянам и помаде. В Средние века прекрасные дамы…

Амина Бердова: 5 ошибок при использовании солнцезащитной косметики

Пренебрегать солнцезащитной косметикой, если выходишь из дома только в направлении работы. Даже если вы не часто бываете на улице, не стоит забывать о том, что использование солнцезащитной косметики должно быть ежедневным. Это поможет уберечь кожу от инсоляции – основной причины фотостарения кожи. Солнцезащитный крем наносится утром за полчаса до выхода на улицу. В настоящее время…

Владимир Ивкин: «скорая помощь» при ожогах

Несмотря на то, что все мы прекрасно знаем о пользе применения солнцезащитной косметики, о том, что загорать нужно до 11.00-12.00 и после 17.00, досадные промахи случаются практически у каждого. Солнечный ожог – вещь, конечно, неприятная, но поправимая, если принять правильные меры, уверен врач-косметолог Владимир Ивкин. Своими советами о том, как быстро и без вреда для…

Татьяна Власевская: к каким серьезным психологическим проблемам может привести недостаток витамина D

Влияние витамина D на человеческий организм трудно переоценить. Он отвечает за костную ткань, иммунитет, предупреждает рост раковых клеток, укрепляет сердце и сосуды, борется со старением. Помимо всего вышеперечисленного доказано влияние витамина D на когнитивную функцию. Снижение данного витамина ведет к проблемам с памятью и работоспособностью. К тому же, дефицит витамина D наблюдается при некоторых психических…