Владимир Яременко дал рекомендации, как сохранить здоровый позвоночник

Как правильно лежать? Человек треть суток проводит в постели, поэтому надо, чтобы она была удобной и ее конструкция соответствовала изгибам позвоночника. Важно соблюдать соответствие массы тела и толщины матраса. Тучному человеку подойдет кровать с плотным матрасом, худому – с более мягким. Подушка должна быть низкой. Подложите ее нижний край под шею, а углы вытяните на…

Оксана Лукина: что пытается сказать Вселенная с помощью эффекта дежавю

Случалось ли с вами что-то подобное: внезапно вы начинаете узнавать интерьеры, в которых никогда не были, лица людей, которые видите впервые, или появляется смутное предвидение, что произойдет в следующую минуту, потому что все это с вами уже случалось? Но только вспомнить, когда именно и при каких обстоятельствах эти люди, места и события были в вашей…

Лия Гавашели напомнила, как избежать солнечных ожогов

Вред, который способен причинить коже солнечный ожог, впоследствии восполнить будет сложно. Так как ожоги являются причиной появления гиперпигментации, могут привести к развитию фотоаллергии или фотодерматоза, способствуют перерождению обычных родинок в злокачественные новообразования (меланому). У возрастных пациентов из-за любви к загару может развиться так называемое старческое лентиго – появление на коже коричневых пятен разного размера. Чтобы…