Владимир Ивкин рассказал, что такое обезвоживание кожи

Как часто по незнанию мы путаем такие понятия как «сухость» и «обезвоженность» кожи. Многие думают, что это одно и тоже, но на самом деле это совсем не так. Одной из основных характеристик сухой кожи является поврежденный эпидермис. Что это значит? Эпидермис можно представить в виде кирпичной кладки, где кирпичики – это клетки нашей кожи, между…

Нинель Коломийцева: комплекс асан для улучшения растяжки

В первую очередь, занятия растяжкой улучшают состояние позвоночника. Большая часть из нас ведет малоподвижный, сидячий образ жизни, от которого прежде всего страдает наш позвоночник. А он является опорой нашего здоровья – от него зависит правильное положение и слаженная работа внутренних органов. Любые искривления и недуги отражаются на нашем самочувствии, уже не говоря о серьезных проблемах…

Дарья Погодина: мифы, в которые многие верят благодаря кино

Великий кинематограф похож на магический трюк: шоу перед тобой настолько реалистично, настолько убедительно, что ты даже не задумываешься, какие сумасшедшие истории, должно быть, происходили по другую сторону камеры. Из-за этой красивой загадки история кино полна сумасшедших мифов. Многие из них повторялись так часто, что люди перестали задумываться, есть ли там на самом деле смысл. Пришло…