Зарема Алиева: основные ошибки в уходе за кожей лица

Недостаточное очищение кожи До сих пор существуют женщины, которые умываются только утором, не снимают косметики на ночь, и потом удивляются не только серому и тусклому цвету лица и расширенным порам, но и тому, что у них стали заметнее морщинки. Очищать кожу необходимо дважды в день – утром и вечером. Нельзя ложиться спать, не удалив с…

Анастасия Байкина: способы укрепления иммунитета у ребенка

В первую очередь, иммунитет напрямую связан с витамином D, который каждый из нас получает, проводя время на солнце. Ранее считалось, что для иммунитета важнее витамин С, но последние исследования говорят, что данный витамин играет второстепенную роль в защите организма от вирусов. Витамин D синтезируется организмом, если выявляется недостаток этого витамина (для жителей средней полосы –…

Владимир Лосев: главные мифы о здоровье зубов

Сладкое приводит к кариесу На состояние зубов оказывает влияние повышенная кислотность в полости рта, которую вызывает любая пища, не только сладкое. Например, свежевыжатый сок тоже по-своему вреден для зубной эмали. Поэтому так важно после каждого приема пищи прополоскать полость рта или пожевать в течение 5-10 минут жевательную резинку. А еще не нужно забывать, что самое…

Владимир Яременко: что нужно делать до и после массажа

Расслабляющий массаж может по времени длиться от 1-2 часов. Лечебный от 30 минут (массаж спины) до часа (общий массаж). Сеансы спортивного массажа могут быть и по полчаса, и по полтора – они проводятся как в качестве подготовки к соревнованиям (в этом случае ставится цели разогреть тело, повысить растяжку, укрепить мышцы, суставы, связки), так и после…

Александр Вдовин: почему не стоит откладывать блефаропластику

Блефаропластика давно перекочевала из разряда возрастных вмешательств в категорию трендов. К коррекции верхнего и нижнего века прибегают все чаще для изменения формы и разреза глаза. Этот тренд задают сегодня в том числе звезды. Например, одним из последних веяний стал так называемый «лисий взгляд» Беллы Хадид. Помимо этого, также существует восточная (или азиатская) техника подтяжки глаз,…