Владимир Лосев: почему дети чистят зубы с раннего детства, а кариес появляется стремительно быстро

Приучать ребенка чистить зубы мы начинаем достаточно рано. При этом у огромного числа взрослых людей специалисты диагностирует кариес и связанные с ними проблемы, вплоть до наличия так называемых гнилых зубов, разрушенных зубов и т.д. В чем причина такого явления? Почему несмотря на то, что мы чистим зубы с детства, у нас все равно появляется кариес…

Татьяна Велес провела мероприятие, посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Продюсер Татьяна Велес стала ведущей концерта, посвященного Победе в ВОВ, который состоялся 12 мая 2022 года в Санатории «Узкое» Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии. В этот день главными гостями Санатория «Узкое» ФНКЦ РР стали ветераны Великой Отечественной войны, а непосредственными участниками мероприятия сотрудники здравницы и представители молодого поколения: кадеты и учащиеся школ № 1212,…

Александр Вдовин: почему мочка уха растягивается, и что с этим делать

Уши, как и любая другая часть тела, подвержены возрастному старению и гравитационному птозу. Ослабление коллагеновых волокон, снижение тонуса, потеря упругости, воздействие гравитации – все это влияет не только на наше лицо или грудь, но и, конечно же, на уши, точнее на мочки ушей. Кожа истончается, жировая клетчатка делает тоже самое, в результате мы имеем дело…