Владимир Брилёв: «Концертный оркестр Ансамбля песни и танца Алексея Губарева – это возрождение истинно русской культуры»

Несколько дней назад в Центральном доме ученых, что на Пречистенке, состоялся концерт, который смело можно назвать одной из значительных вех возрождения нашей музыкальной и, по большому счету, культурной традиции России. Концерт вёл популярный российский певец, шоумен и общественный деятель Владимир Брилёв. Ему мы и хотим дать слово,  как «очевидцу» и участнику этого знакового события  культурной…

Дмитрий Дюран поделился рецептами полезных блинов для Масленицы

Блины из полбяной муки. Полбяные блины — это не только вкусно, но и полезно для пищеварительной системы. Для приготовления возьмите 500 мл молока (можно разбавить молоко водой или использовать безлактозный вариант продукта), 200 гр полбяной муки, 3-4 яйца, сахар/заменитель сахара (пребиосвит) 1-2 ч. ложки, щепотка соли, растительное масло для смазывания сковороды. Приготовление полбяных бллинов мало…

Ольга Романив: роль родителей в формировании самооценки ребенка

Родители как самые значимые для любого ребенка взрослые, безусловно, играют одну из главных ролей в формировании самооценки ребенка. Можно сказать, что от действий родителей, их поведения, высказываний, характера общения напрямую зависит самооценка ребенка. Самооценка может быть трех типов: заниженная, адекватная и завышенная. Каждый из этих типов формируется в глубоком детстве. Адекватная самооценка позволяет определять свои…

Наз Маер назвал 6 оттенков в одежде, которые улучшают цвет лица и молодят

Холодный розовый Этот оттенок холодно-розового визуально выравнивает кожу. Когда вы его надеваете, создается впечатление, что по лицу будто визажисты пудрой прошлись и добавили румянец. Белый Чисто-белый в портретной зоне подходит не всем. Проверить можно так: оцените природный цвет эмали ваших зубов – если она выраженного светлого оттенка, то, скорее всего, белоснежный оттенок подойдет. Если нет,…