Таня Василькова открыла скорую психологическую помощь 24/7 в Телеграм

В Телеграм есть чат «Женский круг с Таней Васильковой». Только для женщин. В нем психолог Таня Василькова отвечает каждый день на вопросы своих подписчиц абсолютно безвозмездно. Фанаты называют Таню «сумасшедший психолог, разрушающий стереотипы». Она пишет книги, сочиняет и поет песни, руководит Школой раннего развития «Аз-бу-ка», проводит онлайн и офлайн курсы по практической психологии, и у…

Джобир Шоев: чем еще мотивировать сотрудников, чтобы они работали лучше

Каждое большое дело начинается с людей, стоящих за ним. Умение объединить и вдохновить свою команду – пожалуй, главное искусство руководителя. Наладить отношения и поддерживать жажду успеха помогают системы нематериальной мотивации. При правильной стратегии она может повысить вовлеченность всех участников команды даже лучше, чем материальная. Что такое нематериальная мотивация? Нематериальная мотивация – самые разные мероприятия для…

Светлана Попова: почему тревожность плохая база для когнитивного состояния человека и развития памяти

Часто можно услышать популярное мнение: чем больше информации мы запихиваем в мозг, тем лучше тренируется память. Поэтому некоторые буквально одержимы тем, чтобы тренировать память, забивая ее огромным количеством информации. При таком раскладе существуют два варианта развития событий: с одной стороны человек отвлекается, запоминая большое количество информации и тренируя эмоционально-механическую память; с другой стороны – это…

Владимир Брилёв: «Как человеку развить самодисциплину при занятиях вокалом?»

Что такое «самодисциплина»? Каждый, кто ставил перед собой цель достигнуть какого-то результата – не важно, в чем именно! – знает, что «самодисциплина» это непростая вещь, если речь идет о занятии, которое человек не очень-то любит. А если это регулярные занятия любимым делом? Но и тогда нужно, порой, прикладывать усилия, чтобы добиться столь желаемого результата. Хватает…

Мадина Байрамукова: какие процедуры нужно успеть сделать к летнему сезону

Наши основные задачи в весенний период заключаются в том, чтобы: подпитать кожу, избавить ее от сухости, шелушения и других проблем, которые накопились за зиму; насытить витаминами и минералами; подготовить к инсоляции. Со всеми этими проблемами отлично справляются такие методы как мезотерапия и биоревитализация: они дают восстановление, насыщение и подготовку кожи к летнему сезону. Препараты для…