Нутрициолог Катерина Кузина: нужно ли полностью отказываться от мучного

Многие худеющие для быстрого результата отказываются от всего сладкого, жареного и мучного. Во-первых, давно известно, что полный отказ от какого-то продукта в итоге ведет к срывам. Во-вторых, именно хлеб я бы не советовала исключать из рациона. Ведь неслучайно до сих пор в ходу поговорка: «Хлеб — всему голова», мучные изделия есть в любой национальной кухне,…

Галина Янко: как правильно отметить Китайский Новый год

В 2024-м году китайский Новый год будут отмечать 10 февраля. Это связано с тем, что в большинстве стран люди отмечают праздник по григорианскому календарю, а в Китае — по лунному, согласно которому год начинается не первого января, а во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Декорации и одежда После того, как вы определитесь с местом проведения…

Финансовый психолог Наталья Иванова: как стресс может повлиять на наш доход

Для начала определимся, что такое стресс. Это — это длительное нахождение в определенных эмоциональных состояниях, некое застревание. В здоровом состоянии многие эмоциональные реакции нужны для того, чтобы мы быстро отреагировали, от чего-то сбежали, освободились, прожили какую-то опасную ситуацию и вышли из нее, сохранив свою жизнь. Это — здоровый стресс, когда нам нужно мобилизоваться и решить…