Рия Горбунова: бьюти-тренды в макияже 2024 года

Если вы следите за трендами (и вообще интересуетесь тем, что происходит в мире моды и бьюти-индустрии), то наверняка уже привыкли каждый сезон пробовать что-то новое, меняться с учетом актуальных веяний. На что обратить внимание? Многоцветный мейкап Еще совсем недавно одним из заметных весенних трендов был мономакияж, основанный на акцентах, выполненных одним-единственным цветом. Если это была…

Главврач клиники «Мегастом» Владимир Лосев: почему желтеют зубы

Когда речь идет про причины желтизны зубов, то обычно говорят, что во время виновато курение. Неслучайно ведь есть даже термин «зубы курильщика». Действительно, из-за курения ваша улыбка может приобрести желтоватый оттенок. Однако есть еще множество причин, почему желтеют зубы. На самом деле на первом месте находится отсутствие должного ухода за полостью рта. Если вы неправильно…

Кажетта Ахметжанова: традиции и приметы Китайского нового года

Новый год по восточному календарю никогда не начинается в одинаковые даты. В этот раз он выпал на 10 февраля, а завершится 28 января 2025-го. Китайцы отмечают Новый год весело и масштабно. В память о легенде с чудовищем по имени Нянь они каждый год водят по улицам огромные фигуры львов и драконов. Эти персонажи символичны в…