Ольга Романив: 5 правил, которые помогут пережить трудные времена

Когда мы привыкаем к постоянному чувству страха и тревоги и даже умудряемся «вписывать» их в ежедневные дела и заботы, сами не замечаем, как начинаем жить в состоянии хронического стресса. Решение любой проблемы начинается с того, что ее нужно сначала заметить и назвать. Часто человек находится в стрессе, но совершенно этого не замечает, продолжая требовать от…

Галина Янко: почему в Великий Пост нельзя играть свадьбу

Для свадеб на Руси были определенные периоды, например, самой распространенной порой была осенняя — от Покрова и до конца ноября. Также часто женились от Красной горки до Троицы: прекрасная погода, тепло, солнечно. Некоторые предпочитали зимний (от Крещения до Масленицы) или летний (от Петрова дня до Медового Спаса) варианты. Как видно из перечисленного, в некоторые временные…

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Чистку кожи лица многие считают чуть ли не единственным способом избавления от черных точек и расширенных пор. Однако такая процедура полезна не всем, а может порой принести вред. Например, если у вас чувствительная или сухая кожа, то чистка может вызвать раздражение, покраснение, аллергию и даже повысить риск купероза. Лучше использовать более деликатные способы ухода за…