Анастасия Байкина: «Фонду «Важные люди» помогает большое количество волонтеров»

Анастасия Байкина возглавляет благотворительный фонд «Важные люди», цель которого помогать семьям, в которых есть малыши со спинальной мышечной атрофией (СМА). В октябре 2021 года фонду «Важные люди» исполнился ровно год. Еще несколько лет назад в нашей стране не было благотворительных организаций, специализирующихся на СМА. Фонд Анастасии Байковой «Важные люди» стал одним из первых, кто начал…

Александр Вдовин: что такое комки Биша, и что происходит с ними с возрастом

Когда взрослые щиплют маленьких детей за щечки, можно заметить, что они концентрируются всегда на самой пухлой нижней части щёк, над уголками рта. Собственно, там и расположены комочки, или, как их ещё называют тела Биша. Но жировые подушки не заканчиваются в этом месте — они идут назад к верхней челюсти и далее к вискам, при этом…

Нина Коломийцева рассказала, как правильно питаться интеллектуалам

На первом месте среди продуктов, улучшающих работу мозга, стоят те, которые богаты ОМЕГА-3 ненасыщенными жирными кислотами. Речь идет о морской рыбе, морепродуктах, орехах (грецкий орех), растительных маслах, например, оливковом, льняном и т.д., семенах льна или семенах чиа. Большое количество ОМЕГА-3 содержится в известной всем с детства печени трески и семге. Все эти продукты идеально подходят…

Владимир Лосев: аномалии зубов и эмали

Аномалии зубных рядов встречаются не редко и имеют свои причины как в пренатальном, так и в постнатальном периодах развития ребёнка. В ряде случаев аномалии могут быть приобретёнными – это может быть связано с повышенной стираемостью зубов. К наиболее распространённым аномалиям можно отнести дефект количества и дефект расположения зубов: сюда относятся слишком мелкий размер зубов и…