Лия Гавашели рассказала, как работает ниацинамид в косметике и почему к нему стоит присмотреться

Ниацинамид — один из популярнейших ингредиентов корейской и японской косметики, которая пользуется заслуженным вниманием у представительниц прекрасного пола. Ниацинамиду приписываются почти волшебные свойства: она на ура справляется с проявлениями угревой сыпи, гиперпигментацией и морщинами. Поэтому косметика с ниацинамидом занимает сегодня лидирующее положение среди других средств по уходу за кожей. Попробуем разобраться почему? Ниацинамид — одно…

Дарья Погодина: культовые напитки из известных фильмов, которые согреют в холодную осень

Глинтвейн из «Игры престолов» Дозорные со Стены и жители северных земель из “Игры престолов” обычно согревались напитком из вина, пряностей и фруктов. В отличие от современной адаптации глинтвейна, средневековая получается тяжелой, но горячительной. На основе рецепта можно сделать напиток для непьющих: заменить вино на виноградный сок и уменьшить количество добавляемого сахара, чтобы глинтвейн не получился…

Салон красоты Beauty Club: что такое фруктовый педикюр и чем он лучше остальных

Есть такие счастливицы, кому достаточно всего раз в несколько недель потереть пятки пемзой — прямо во время принятия ванны или быстрого душа по утрам. Они не знают о той боли, которую приносят пятки всем остальным. Кому-то в большей степени, а кому-то в меньшей. Затяжки на колготках, неприятные ощущения, боль при ходьбе и многое другое. И…

Андрей Волконский: модные принты осени-зимы 2021

Клетка «арлекин» Одним из самых актуальных и, без сомнения, броских принтов осени 2021 станет клетка «арлекин», состоящая из крупных ромбов. Считается, что дорогу на подиумы и в повседневные гардеробы модниц принту «арлекин» в 50-х годах прошлого века открыла американский дизайнер Адель Симпсон, которая впервые показала его на блузе с расклешенными рукавами и воротником с рюшами.…

Владимир Лосев рассказал о домашних средствах для укрепления полости рта

На первом месте среди домашних методов можно поставить полоскания полости рта. Ополаскиватели могут быть как приобретенными в магазине или в аптеке, так и самостоятельно приготовленными на основе трав, содового раствора и т.д. Часто плохая гигиена полости рта, когда на зубах фиксируется обильно мягкий и отвердевший налет, становится причиной воспаления слизистой десны. Что в свою очередь…

Владимир Яременко рассказал о преимуществах тайского массажа

Тайский массаж представляет из себя уникальную методику оздоровления, которая существует много веков и основан не только на знаниях по анатомии и физиологии человека, но и на учении буддизма. Тайский массаж бывает двух видов: королевский, который делается только при помощи ладоней и массажист, как правило, женского пола, перемещается вокруг пациента на коленях – данный массаж является…

Владимир Брилёв стал героем очередного шедевра Надежды Шибиной

В мире фотографии и дизайна Надежда Шибина известна как непревзойденный автор сказочных сюжетов, полных мистики, перевертышей и отсылок к разным эпохам. Ни для кого не секрет, что лучшие из общепризнанных шедевров фотографии рождаются в моменте – здесь и сейчас — и чаще всего это происходит либо на незапланированной фотосессии, либо на фотосессии, которая готовилась спонтанно,…